Publication: Iguasa's locl zeta functions of hypersurfaces with isolated singularities
dc.contributor.author | Albis G., Víctor S. | |
dc.contributor.corporation | Universidad Autonoma de Bucaramanga. | |
dc.creator.author | Zúñiga, Wilson | |
dc.date.accessioned | 2019-03-04T04:10:11Z | |
dc.date.available | 2019-03-04T04:10:11Z | |
dc.date.issued | 2000 | |
dc.description.content | ARTICULOS EN REVISTA: Una introduccion elemental a la teoria de las funciones zeta locales de igusa / Victor;Albis, Wilson Zuñiga. -- En: lecturas Matematicas -- vol.20(1999); p. 5-33 | |
dc.description.projectid | IP 1241-05-111-97 | |
dc.format.dimensions | 28 cm. | |
dc.format.extent | 75 h | |
dc.identifier.uri | https://repositorio.minciencias.gov.co/handle/20.500.14143/32503 | |
dc.publisher.name | Universidad Autonoma de Bucaramanga, | |
dc.publisher.place | Bucaramanga : | |
dc.subject.lemb | CIENCIAS BASICAS | |
dc.subject.lemb | FUNCIONES ZETA | |
dc.subject.lemb | APLICACIONES DIFERENCIALES | |
dc.subject.lemb | LOGICA SIMBOLICA Y MATEMATICA | |
dc.subject.lemb | ALGEBRA DIFERENCIAL | |
dc.subject.lemb | GEOMATRIA ALGEBRAICA | |
dc.title | Iguasa's locl zeta functions of hypersurfaces with isolated singularities | |
dspace.entity.type | Publication |